Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В Доме культуры прошло мероприятие ко Дню Матери. Празднично украшенное фойе встретило наших гостей, были оформлены выставки работ рукодельниц живущих в п. Затеречный. Жерздевой Е., Калайтановой М., Карниенко Ю., Авагжановой Н., Богатырёвой Н., Метёлкиной Л. и Цигельской О., гостями были мамы и бабушки наших юных участников художественной самодеятельности, для которых ребята и их руководители подготовили праздничную концертную программу и угостили чаем. В программе прозвучали песни, в которых ребята выразили любовь и восхищение своим мама, дети в подарок показали яркие танцы и прочли стихи. Особо хочется отметить наших многочисленных дебютантов, которые сегодня вышли на сцену впервые и завоевали любовь зрителей. Праздник прошёл весело и душевно, положительные эмоции получили не только зрители, но и артисты.
С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!